В учебном центре «Таван толгой» в Монголии завершился первый этап конкурса АРМИ-2022 «Конный марафон»

В учебном центре «Таван толгой» в центральной части Монголии завершился первый этап конкурса «Конный марафон» в рамках проведения армейских международных игр – АрМИ-2022.

В завершение этапа финишировали военнослужащие сборных команд Зимбабве и Монголии, выполнив за два дня сто тридцати километровый марш на лошадях местной породы по пересеченной местности.

На финише под овации и аплодисменты их встречали представители команд участниц, а также судьи и организаторы международного первенства, а кавалеристы из южноафриканской республики устроили настоящий праздник с исполнением песен и танцев.

За время пути кавалеристы успешно преодолели несколько водных преград, выполнили задачи по проделыванию проходов в минно-взрывных заграждениях, замене лошадей, приготовлению пищи, организации ночлега, а также перевозке боеприпасов и эвакуации условно раненных сослуживцев.

С целью сохранения здоровья лошадей во время следования конкурсантами соблюдался определенный скоростной режим, а также осуществлялись периодические остановки для отдыха. По окончании этапа судейская комиссия приступила к подсчету результатов с учетом штрафных и бонусных баллов, полученных в ходе этапа.

На втором этапе – смешанной эстафете на короткой дистанции командам предстоит выполнить упражнения стрельб и метания гранат, показать выучку при преодолении полосы препятствий, инженерных заграждений и др.

Источник: ДИМК МО РФ