Завершается приём заявок участников выставочной и конкурсной программ Зодчество 2022

Приём заявок участников выставочной и конкурсной программ юбилейного XXX фестиваля «Зодчество» близится к завершению. Регистрация на сайте закроется 16 августа.

Юбилейный Международный фестиваль «Зодчество» пройдёт в Москве с 28 по 30 сентября. Местом его проведения станет Гостиный двор, на площадке которого параллельно будет проходить еще один крупный фестиваль – Best Interior Festival.

Участниками «Зодчества» в 2022 году станут ведущие архитекторы, дизайнеры, искусствоведы, руководители и сотрудники проектных институтов, архитектурных бюро и мастерских, руководители субъектов и муниципальных образований Российской Федерации, а также студенты профильных вузов и колледжей.

Регистрация участников конкурсной и выставочной программ ведётся на официальном сайте «Зодчества». Там же можно ознакомиться с перечнем  смотров-конкурсов и требованиями к работам.

Конкурсная программа фестиваля будет представлена 9 направлениями, каждое из которых учитывает специфику работы участников и их творческие интересы. Среди них:

В выставочную программу, в свою очередь, войдут:

В выставках примут участие отечественные и зарубежные производители, желающие продемонстрировать свою продукцию и установить деловые контакты в архитектурной среде.

О фестивале:

История «Зодчества» насчитывает вот уже три десятилетия. За долгие годы своего существования фестиваль неоднократно признавался одной из самых крупных площадок, объединяющих лучших отечественных и зарубежных специалистов, искренне заинтересованных в профессиональном развитии и укреплении деловых отношений. Об этом пишут не только журналисты, но и авторитетные архитектурные критики. По-настоящему масштабное ежегодное событие на протяжении многих лет дарит своим участникам возможность продемонстрировать передовые идеи и разработки, направленные на развитие архитектурной отрасли и благоустройство современных городов.

Ежегодно фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Вопросы, связанные с участием и партнерством можно направлять на email: info@zodchestvo.com

Источник: Дирекция фестивалей Союза Архитекторов