Команды вооруженных сил Республики Союз Мьянма планируют расширить свое участие в Армейских международных играх

Командующий ПВО вооруженных сил Республики Союз Мьянма генерал-лейтенант Мьяо Мо Аунг отметил готовность руководства военного ведомства расширить в следующем году количество команд для участия в Армейских международных играх.

«В этом году мы выступаем на конкурсах «Танковом биатлон», «Армия культуры», Военно-медицинской эстафете» и других конкурсах. В будущем мы так же рассматриваем возможность участвовать в других конкурсах АрМИ».

В этом году военнослужащие Республики Союз Мьянма участвуют в девяти конкурсах АрМИ-2022.

«Сегодня в конкурсе «Танковый биатлон» выступает наш экипаж, поэтому мы не могли пропустить этот заезд и активно болели за наших танкистов. Наша команда финишировала вторыми в сегодняшнем заезде. Они показали хороший результат, и мы ими очень довольны», — подчеркнул генерал-лейтенант Мьяо Мо Аунг.

Представительная делегация вооруженных сил Республики Союз Мьянма во главе с генерал-лейтенантом Мьяо Мо Аунг принимает участие в проводимом Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022». Руководитель делегации высоко оценил организацию проводимых мероприятий. «Я первый раз посетил Россию, увидел форум и Армейские  международные игры. Мне очень понравилось. Здесь много конкурсов и выставок с вооружением и техникой. На одной из них я пострелял из автомата Калашникова и получил огромное удовольствие», сказал журналистам генерал-лейтенант Мьяо Мо Аунг.

После окончания заезда генерал-лейтенант Мьяо Мо Аунг поздравил руководителя команды танкистов и Мьянмы с выступлением в заезде и пожелал дальнейших успехов.

Источник: ДИМК МО РФ