МАИ приглашает на «ДАКС-2022» и Молодёжный фестиваль «Твой самолёт желаний»

20 – 21 августа в подмосковном городе Жуковский на аэродроме «Междуречье» состоится второй Детский авиационно-космический салон «ДАКС-2022».

.

В программе мероприятия авиашоу, познавательные программы, выставка авиа–, авто– и мототехники, деловая программа, викторины и мастер-классы для детей и их родителей и многое другое.

.

Вход свободный. Подать заявку на участие https://vk.cc/cf8vao.

.

На стенде МАИ вы сможете познакомиться с дронами и роботами, научиться пользоваться 3D-ручками, узнать всё о поступлении в МАИ, проверить свои знания о космосе и авиации (квиз) и выиграть ценные призы, а ещё отправить другу в другой город брендированную открытку МАИ.

.

Помимо этого 20 августа АН-2Т, который вылетит из аэродрома МАИ в Алферьево, произведёт демонстрационный показательный полёт с десантированием парашютистов прямо на территорию выставки.

.

В рамках программы вы сможете посетить лекцию от лаборатории «Школа дронов» Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта», профориентационную лекцию «Профессии будущего» и стать участником киновикторины и розыгрыша призов.

.

Помимо этого МАИ примет участие в Молодёжном фестивале «Твой самолёт желаний», который состоится 21 августа в Московской области, г.о. Щёлково, р.п. Монино в Центральном музее Военно-воздушных сил. Вход свободный.

.

На стенде будут представлены танцующие роботы, экспозиция дронов, мастер-классы по 3D-печати для детей и увлекательные лекции!

Источник: пресс-служба МАИ