На базе учебного обеспечения Военно-медицинской академии в Красном Селе прошёл очередной этап международных соревнований по военно-медицинскому многоборью «Военно-медицинская эстафета» Армейских международных игр — 2022

Этап «Индивидуальное мастерство» среди младшего и среднего медицинского персонала женских и мужских команд проверял выучку военных медиков в ходе комплексного упражнения по преодолению полосы препятствий.

Протяженность полосы – 400 метров. При выполнении упражнений военнослужащим необходимо было выполнить метание гранаты, преодолеть лабиринт, разрушенную лестницу, разрушенный мост, стену с проломами, а также проползти под днищем бронетехники и собрать автомат на время.

Предварительное первое место в командном зачёте среди женщин занимает команда Российской Федерации. Девушки показали отличные результаты на вчерашних стрельбах в тире, и сегодня младший сержант Виктория Басаркина и прапорщик Елизавета Пушкина снова поделили между собою первое и второе места со временем 2:47 и 3:07 соответственно, третье место заняла Зухракон Эркинбоева из Узбекистана

Среди мужчин тоже уверенно лидировали россияне: прапорщик Аслан Биджиев и ефрейтор Карашаев Каншумас прошли полосу препятствий за рекордные 2:34. Третьим стал представитель сборной Узбекистана Валижон Бегалиев.

Все команды проявили волю к победе и показали хороший уровень подготовки, что было непросто, ведь в Санкт-Петербурге + 30. Для безопасности участников и зрителей была организовано дежурство медицинских бригад скорой помощи.

Источник: ДИМК МО РФ