На закрытии Фестиваля «Спасская башня» выступит Олег Газманов

Певец, композитор, поэт, народный и заслуженный артист России, кавалер орденов и лауреат многочисленных премий Олег Газманов выступит на Красной площади в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Фестиваль пройдёт в Москве с 26 августа по 4 сентября.
Репертуар Олега Газманова отличается тематическим разнообразием. От лирики и танцевальных песен до глубоких патриотических произведений. Концертная программа артиста «Господа офицеры» 10 лет собирала аншлаги на самых больших и престижных площадках страны, а одноимённая песня стала настоящим гимном защитников Отечества. Музыкант неоднократно выезжал с сольными концертами для поддержки военнослужащих, живущих и несущих службу на границе нашей страны, выступал в военных госпиталях и центрах реабилитации. Проект «Песни Победы», посвящённый возрождению музыки Великой Отечественной войны, собирает самую многочисленную аудиторию. 9 мая 2005 года на концерте, который состоялся на Поклонной горе в Москве, собралось около миллиона трёхсот тысяч человек.
Свою активную творческую деятельность Олег Газманов успешно сочетает с благотворительной. Его программа «Даже не пробуй» против СПИДа и наркотиков прошла в крупнейших городах страны, собрав миллионы рублей для поддержки и лечения детей, рождённых от ВИЧ-инфицированных родителей.
Олег Газманов выступит на Красной площади в рамках вечерних представлений Фестиваля «Спасская башня» 29 августа и 4 сентября. Он исполнит песню «Москва», которая давно стала неофициальным гимном нашей столицы.
В юбилейном Фестивале «Спасская башня» примут участие коллективы из Армении, Белоруссии, Индии, Египта и Таиланда. Российскую Федерацию будут представлять оркестры всех силовых ведомств страны — Минобороны, ФСО, Росгвардии, ФСБ и МЧС России.
Фестиваль проводится в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом Общественного совета, который возглавляет первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков, при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.
Источник: пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»