На «Отличниках войсковой разведки» АрМИ-2022 прошел самый зрелищный и сложный этап соревнований

На базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) военные разведчики России, Индии, Узбекистана, Зимбабве, Армении, Беларуси и Камеруна продемонстрировали свою выносливость, быстроту, силу в преодолении самого сложного этапа конкурса «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2022 — комплекса препятствий «Тропа разведчика».

В течение дня разведывательные подразделения в боевой экипировке со средствами имитации преодолевали комплекс препятствий на время, включающий 22 элемента: макет вертолета с отработкой высадки, деревянные, кирпичные и каменные заборы и стены, фасады 2-х этажных зданий, вертикальные стены высотой 6 м., преодолеваемые с помощью шеста, «кошки» или веревки с противовесом, стенка со стеклом и ров с водой, проволочные заграждения и сети, а также преодолевали зараженные участки местности в противогазах и эвакуировали раненного, оказав ему первую медицинскую помощь.

При этом, перед выходом на комплекс препятствий, разведчики пробегали сухопутную милю в 1,6 км.

На этом испытания соревновательного дня не завершились. Далее перед участниками стояла задача по оборудованию засады в лесистой местности, с целью захвата секретных документов условного противника. Разведчики провели подрыв на дороге, вывели из строя транспортное средство, уничтожили силы противника, а затем произвели захват объекта.

«В первую очередь, я хотел бы поблагодарить свою команду, они выступили очень хорошо. Мы выступили уверенно и очень гордимся тем, что сделали это. Мы вернулись спустя год, выступили очень хорошо и я так счастлив, к сожалению, один из наших участников получил травму, но он поступил очень смело. Так что вся команда ему очень благодарна» — поделился Риши Кумар, участник команды Республики Индия.

В ходе завтрашнего соревновательного дня участникам конкурса предстоит выполнение специальной задачи по разведке объекта противника.

Галерея:

Источник: ДИМК МО РФ