На площадках конкурсов военной полиции ВС РФ «Страж порядка» и «Дорожный патруль» все гости Клуба болельщиков Армейских международных игр-2022 могут принять участие в военно-прикладных видах деятельности российских военных полицейских

Площадка клуба разбита на несколько зон, где посетители любого возраста найдут для себя много интересного и познавательного.

Болельщики конкурса «Страж порядка» смогут попробовать себя в роли военного полицейского, потренироваться в разборке и сборке автомата, примерить экипировку средств индивидуальной защиты, осмотреть специальную технику военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме того, гости Клуба болельщиков могут принять участие в военно-прикладных видах активностей, которые представляют собой отдельные элементы конкурса. Любой желающий может принять участие в конкурсе «Стань военным полицейским», который имитирует этапы реальных соревнований.

Посетители Клуба болельщиков, которые интересуются конкурсом «Дорожный патруль», смогут пройти этапы реальных соревнований на специальной трассе для автомобилей с радиоуправлением, а также посоревноваться в элементах фигурного вождения. Победителей ждут дипломы и памятные призы от военных автоинспекторов.

Кроме того, на площадке развернута историко-информационная зона, в экспозиции которой представлены стенды с историей и этапами проводимых международных конкурсов и деятельностью военной полиции ВС РФ.

На территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в подмосковной Кубинке в период проведения Армейских международных игр–2022 развернуто более 50 тематических и выставочных зон, площадок для проведения мастер-классов, компьютерных симуляторов и тренажерных комплексов.

В текущем году количество конкурсов АрМИ составляет 34. В частности, в программу соревнований были включены конкурсы «Специальный рывок» и «Стальная магистраль», которые впервые в этом году развернули свои экспозиции.

Также на территории Клуба болельщиков работают площадки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и уникальный игровой комплекс «Киберпатриот» для киберспорта.

На выставочных площадках гости имеют возможность ознакомиться с историей создания конкурсов Армейских международных игр, увидеть современную военную технику и вооружение видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, попробовать себя в роли механика-водителя танка, боевой машины пехоты, инженерного путепрокладчика на симуляторе, принять участие в мастер-классах и конкурсах, проводимых на площадках, посоревноваться в силовых, игровых и киберспортивных видах спорта.

В Клубе болельщиков развернута площадка «Киберпатриот», на которой все желающие могут сойтись в танковом сражении, поиграть в современные компьютерные и консольные игры на мощных игровых компьютерах и приставках.

На территории Клуба работают 30 крытых комфортных кластеров для отдыха детей и взрослых, развернут фуд-корт.

ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНУЮ СТРАНИЦУ КЛУБА БОЛЕЛЬЩИКОВ АРМИ-2022 «ZА НАШИХ» — https://armygames2022.mil.ru/club-armygames2022/

Источник: ДИМК МО РФ