На площадке «Киберпатриот» Клуба болельщиков АрМИ-2022 в КВЦ «Патриот» прошло торжественное награждение победителей финала конкурса по компьютерному спорту

На площадке «Киберпатриот» Клуба болельщиков АрМИ-2022 в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошло торжественное награждение победителей конкурса по компьютерному спорту в играх «Контрудар» и «Мир Танков» среди курсантов высших учебных заведений силовых структур Российской Федерации.

Всего в финале турнира принимали участие 16 лучших команд, представляющих вузы Минобороны России, МВД, Росгвардии и МЧС.

По итогам игр в дисциплине «Мир Танков» третье место заняла команда Академии гражданской защиты МЧС России «Team Star», второе – команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И.Прощлякова «Military Engineers», победила команда Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова «Llama Eterna».

По итогам игр в дисциплине «Контрудар» третье место заняла команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова «Andromeda», второе – команда Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя «MosUMVD», победила команда Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского «Kosmostars».

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и подарками от генерального партнера, а также универсальным нагрудным знаком от Министерства обороны Российской Федерации «За достижения в киберспорте».

 Смотрите галерею:

На территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в подмосковной Кубинке в период проведения соревнований военных специалистов Армейских международных игр-2022 развернуто более 50 тематических и выставочных зон, площадок для проведения мастер-классов, компьютерных симуляторов и тренажерных комплексов.

В текущем году количество конкурсов АрМИ составляет 34. В частности, в программу соревнований были включены конкурсы «Специальный рывок» и «Стальная магистраль», которые впервые в этом году развернули свои экспозиции.

Также на территории Клуба болельщиков работают площадки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и уникальный игровой комплекс «Киберпатриот» для киберспорта.

На выставочных площадках гости имеют возможность ознакомиться с историей создания конкурсов Армейских международных игр, увидеть современную военную технику и вооружение видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, попробовать себя в роли механика-водителя танка, боевой машины пехоты, инженерного путепрокладчика на симуляторе, принять участие в мастер-классах и конкурсах, проводимых на площадках, посоревноваться в силовых, игровых и киберспортивных видах спорта.

В Клубе болельщиков развернута площадка «Киберпатриот», на которой все желающие могут сойтись в танковом сражении, поиграть в современные компьютерные и консольные игры на мощных игровых компьютерах и приставках.

На территории Клуба болельщиков работают 30 крытых, комфортных кластеров для отдыха детей и взрослых, развернут фуд-корт.

ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНУЮ СТРАНИЦУ КЛУБА БОЛЕЛЬЩИКОВ АрМИ-2022 «ZА НАШИХ» — https://armygames2022.mil.ru/club-armygames2022/

Источник: ДИМК МО РФ