На площадке Клуба болельщиков ВДВ в рамках АрМИ–2022 любой желающий может поучаствовать в мастер-классе по наземной отработке прыжков с парашютом

В рамках Армейских международных игр–2022 на площадке Клуба болельщиков Воздушно-десантных войск, расположенной в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», представлены сразу три конкурса: «Десантный взвод», «Полярная звезда» и «Тактический стрелок».

Ежедневно специально для посетителей площадки опытными инструкторами проводятся мастер-классы по наземной отработке прыжков и укладке парашюта, а также по разным видам борьбы.

Для активных гостей есть возможность поучаствовать в различных конкурсах. Лучшие результаты записываются в Книгу рекордов клуба, а те, кто их продемонстрировал, награждаются ценными призами. Проявить себя можно в стрелковом тире, на спортивной площадке и площадке для метания ножей.

Отдельно стоит упомянуть тренажер-гироскоп. С самого утра гости становятся в очередь, чтобы испытать свой вестибулярный аппарат.

Посетителям также доступна зона демонстрации. В ней представлены современные образцы вооружения и военной техники ВДВ, парашютные системы и экипировка.

Источник: ДИМК МО РФ