На форуме «Армия–2022» состоялась конференция «Вопросы обеспечения информационной безопасности в области обороны»

В рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ–2022» состоялась конференция «Вопросы обеспечения информационной безопасности в области обороны». Организатором мероприятия выступило Восьмое управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Участники мероприятия обсудили направления совершенствования методов и средств обеспечения информационной безопасности, а также рассмотрели вопросы, связанные с защитой информации от несанкционированного доступа в автоматизированных (информационных) системах, применения машинного обучения и технологий искусственного интеллекта в средствах защиты информации.

В экспертном обсуждении приняли участие представители ведущих компаний-разработчиков средств защиты информации, образовательных и научно-исследовательских организаций, проводящих исследования в области защиты информации.

В ходе конференции были определены пути дальнейшего совершенствования методов и средств обеспечения информационной безопасности и развития систем защиты информации в интересах обороны.

Справочно:

Мероприятия научно-деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ–2022» проводятся на ведущей выставочной площадке Минобороны России – в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Научно-деловая программа формируется на основе предложений органов военного управления, федеральных органов исполнительной власти и организаций по наиболее актуальным вопросам развития Вооруженных Сил Российской Федерации, оборонно-промышленного комплекса России и международного военно-технического сотрудничества.

Источник: ДИМК МО РФ