Определились дни выступления сборных в полуфинальных эстафетах конкурса «Танковый биатлон» АрМИ-2022

Сегодня в Музее Армейских международных игр состоялась жеребьевка полуфинальных эстафет 1-го дивизиона. В полуфинальные заезды пробились восемь сборных. Решением судейской комиссии сборные были разбиты на два заезда в соответствии с показанными результатами. В первую подгруппу вошли сборные занявшие нечетные места по итогам индивидуальной гонки, во вторую четные.

Таким образом, соперниками российской сборной стали танкисты из Белоруссии, Узбекистана и Монголии. Российские танкисты будут выступать на танке красного цвета по второй дорожке. Белорусские танкисты выступят на танке желтого цвета, узбекские на зеленом и танкисты Монголии на синем танке.

Вторую подгруппу возглавили китайские танкисты, показавшие общее второе время в индивидуальных заездах. Их соперниками стали танкисты из Казахстана, Азербайджана и Вьетнама. Цвета танков во втором заезде: зеленый – Казахстан, красный – Китай, желтый – Азербайджан, синий – Вьетнам.

Право разыграть день заезда было предоставлено капитанам двух лучших сборных России и Китая майору Ильнару Сагдееву и полковнику Чжэнь Юйхуну.

По результатам жеребьевки 23 августа выступят сборные Узбекистана, России, Белоруссии и Монголии.

24 августа будут стартовать сборные Казахстана, Китая, Азербайджана и Вьетнама.

Начало заездов в 11.00 московского времени.

По итогам двух дней выступлений будет определена лучшая четверка сборных. Они выступят в финальной эстафете в день закрытия Армейских международных игр – 27 августа 2022 года.

Источник: ДИМК МО РФ