Определились победители и призеры международного конкурса «Мастера автобронетанковой техники» АрМИ-2022

В городе Острогожск, Воронежской области, подведены итоги соревнований военных водителей, соревновавшихся в рамках международного конкурса «Мастера автобронетанковой техники».

Сборная команда Российской Федерации одержала триумфальную победу и установила новый мировой рекорд в этапе «Командная эстафета», преодолев все испытания за 54 минуты 30 секунд. Второе место в соревнованиях заняла команда из Республики Беларусь, третье место поделили между собой сборные Китая и Узбекистана, четвертыми стали представители Венесуэлы, а сборная Армении учувствовавшая впервые, в этом году заняла пятое место.

Также определились победители в номинации «Индивидуальная гонка. Легковые автомобили УАЗ 3163»: 1 место занял представитель команды Российской Федерации Гвардии прапорщик Максим Евдокимов; 2 место занял Представитель команды Республики Беларусь Ефрейтор Коршак Евгений Вячеславович; 3 место занял представитель команды Китайской Народной Республики старший сержант 1 ранга Ян Мин.

В номинации «Индивидуальная гонка, грузовые автомобили колёсной формулы 4х4»: 1 место занял представитель команды РФ Прапорщик Сергей Телых; 2 место   занял представитель команды Республики Беларусь старшина Сергей Рудько; 3 место занял представитель команды Китайской Народной Республики старший сержант 1 ранга Цинь Юецзян.

В номинации «Индивидуальная гонка. Грузовые автомобили колёсной формулы 6х6»: 1 место занял представитель команды РФ старший прапорщик Ефремов Олег Александрович; 2 место заняли представитель Республики Узбекистан младший сержант Шохрух Хакимов и представитель Республики Беларусь прапорщик Игорь Лешко; 3 место занял представитель Китайской Народной Республики младший сержант Юань Е.

Источник: ДИМК МО РФ