Площадки конкурсов «Мастера автобронетанковой техники» и «Военное ралли» Клуба болельщиков АрМИ-2022 приглашают в гости всех неравнодушных к военной технике

Площадки конкурсов «Мастера автобронетанковой техники» и «Военное ралли» Клуба болельщиков конкурсов Армейских международных игр 2022 года, расположенные на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», разбиты на несколько зон, в которых каждый посетитель сможет найти для себя много интересного и познавательного.

Одним из самых зрелищных представлений для посетителей площадки являются показные выступления по разборке (сборке) автомобиля УАЗ-3151 ремонтным отделением на время.

Скоростная разборка (сборка) УАЗ-3151 развивает слаженность работы в воинском коллективе. Показывает мастерство и техническую подготовку ремонтной бригады. Ремонтники в количестве 12 человек оперативно разбирают внедорожник на основные узлы и агрегаты. Во время представления машина с командой начинает движение, демонстрируя работоспособность автомобиля. Все движения выполняются слаженно и синхронно. Затем происходит сборка в обратной последовательности. Когда автомобиль полностью собран, в заключении устанавливается капот, запускается двигатель и начинается движение машины. Данное упражнение демонстрирует то, что работоспособный автомобиль возможно разобрать и собрать в исходное состояние за 2 минуты 30 секунд.

Также в Клубе болельщиков развернута историко-информационная зона, в экспозиции которой представлены стенды об истории конкурсов и призёрах предыдущих соревнований, кубки и медали победителей, макеты автомобильной техники, панно с символикой предыдущих игр.

На территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в подмосковной Кубинке в период проведения соревнований военных специалистов Армейских международных игр-2022 развернуто более 50 тематических и выставочных зон, площадок для проведения мастер-классов, компьютерных симуляторов и тренажерных комплексов.

В текущем году количество конкурсов АрМИ составляет 34. В частности, в программу соревнований были включены конкурсы «Специальный рывок» и «Стальная магистраль», которые впервые в этом году развернули свои экспозиции.

Также на территории Клуба болельщиков работают площадки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и уникальный игровой комплекс «Киберпатриот» для киберспорта.

На выставочных площадках гости имеют возможность ознакомиться с историей создания конкурсов Армейских международных игр, увидеть современную военную технику и вооружение видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, попробовать себя в роли механика-водителя танка, боевой машины пехоты, инженерного путепрокладчика на симуляторе, принять участие в мастер-классах и конкурсах, проводимых на площадках, посоревноваться в силовых, игровых и киберспортивных видах спорта.

В Клубе болельщиков развернута площадка «Киберпатриот», на которой все желающие могут сойтись в танковом сражении, поиграть в современные компьютерные и консольные игры на мощных игровых компьютерах и приставках.

На территории Клуба болельщиков работают 30 крытых, комфортных кластеров для отдыха детей и взрослых, развернут фуд-корт.

Источник: ДИМК МО РФ

Фото: Андрей Докторевич

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦа КЛУБА БОЛЕЛЬЩИКОВ АРМИ «ZА НАШИХ» — https://armygames2022.mil.ru/club-armygames2022/