Показательные выступления кинологов на стенде конкурса АрМИ-2022 «Верный друг»

На стенде конкурса Арми «Верный друг» посетители форума Армия-2022 могут увидеть показательные выступления кинологов и пообщаться с собаками.

На стенде представлено сразу несколько пород собак, с которыми сейчас работает племенной питомник «Красная Звезда» — основной питомник, занимающийся разведением служебных собак в интересах МО. В питомнике активно занимаются сейчас разведением не только привычных и знакомых многим немецких и восточно-европейских овчарок, русских черных терьеров и московских сторожевых, но и собак таких пород, как малину, аусси, итальянская водная собака и других.

Породы собак выбраны с учетом их породных склонностей, которые делают их наиболее эффективными в тех или иных видах кинологической службы. Так, например, аусси (австралийская пастушья собака) обучена поисково-спасательной службе. Во время показательных выступлений кинологи представили зрителям собак разных пород, в то время как ведущий рассказывал краткую историю породы и знакомил посетителей с тем, какие породные склонности имеют животные.

А в финале кинологического выступления зрителям было показано два танцевально-постановочных номера. Один из них ранее уже демонстрировался зрителям в рамках Чемпионата мира по танцам с собаками, и австралийский хилер вместе с его хозяйкой стали тогда победителями. Теперь увидеть этот потрясающий номер под названием «Попробовать все» могут и гости форума «Армия-2022».

Ознакомиться с расписанием показательных выступления в рамках работы фан-зоны Армейских игр можно на стенде конкурса «Верный друг».

Текст: Алена МОРГУНОВСКАЯ
Фото: Юлия СИЛИНА