По результатам жеребьевки российские экипажи выйдут на гонку вторыми на международном конкурсе «Военное ралли» в Монголии

Капитаны команд-участниц международного этапа конкурса «Военное ралли», проходящего в рамках Армейских международных игр-2022, провели жеребьевку, по результатам которой откроют программу соревнований экипажи из Узбекистана.

Мероприятие прошло в Дворце молодёжи в столице Республики Тыва городе Кызыл.

Места в стартовой таблице «Индивидуальной гонки», которая пройдёт вблизи города Улаангом административного района Увс-Монголия, распределились следующим образом: первыми на старт выйдут представили команды Узбекистана, за ними — экипажи команды из России, далее стартуют военные водители из Белоруссии и последними на старт выйдут представители команды Монголии.

Кроме этого, в ходе жеребьевки командам из четырех стран была передана военная техника, на которой военнослужащим предстоит принимать участие в одном из самых быстрых конкурсов Армейских международных игр «Военное ралли-2022».

В ходе пяти соревновательных дней экипажи автомобилей «КамАЗ» и «Урал» с колесной формулой 4х4 и 6х6, а также бронеавтомобилей «Тигр-М» примут участие в четырёх этапах конкурса: «Индивидуальная гонка», «Гонка с преследованием», «Огневой этап» и «Командная гонка».

Международный этап конкурса «Военное ралли» в этом году пройдет на территории двух государств России и Монголии с 13 по 21 августа. В нем примут участие четыре команды из Монголии, Белоруссии, России и Узбекистана.

Источник: ДИМК МО РФ