Работа специалистов подразделений МТО ВВО по всестороннему обеспечению личного состава в ходе проведения СВО

Тыловые подразделения обеспечивают всем необходимым российских военнослужащих группировки «Восток», участвующих в специальной военной операции.

В зоне проведения специальной военной операции, тыловые подразделения группировки «Восток» ежедневно организовывают всестороннее обеспечение боевых подразделений.

В тыловом районе силами специалистов МТО Восточного военного округа (ВВО) развернуты современные мобильные кухни и столовые для обеспечения трехразовым горячим питанием военнослужащих подразделений. Новейшие полевые кухни позволяют приготовить полноценный обед из трех блюд для 200 человек, в том числе в движении.

Повара проявляют кулинарное мастерство в приготовлении большого разнообразия горячих блюд на завтрак, обед и ужин, салатов и холодных закусок. Салаты готовят из свежих овощей, также в меню входит домашняя каша, фрукты, и кондитерские изделия.

Помимо этого, в местах дислокации российских соединений и воинских частей организованы полевые банно-прачечные комплексы на автомобилях высокой проходимости. Полевая баня в автономном режиме без дозаправки позволяет помыть более 120 человек.

В полевой прачечной, оборудованной стиральными машинками, военнослужащие группировки «Восток» могут постирать обмундирование и личные вещи.

Источник ДИМК МО РФ