Работа 30 штабов организационного комитета «АрМИ-2022» развернута для всестороннего обеспечения соревнований

В этом году «АрМИ-2022» проходят одновременно на 30 полигонах и в акваториях 4 морей – Балтийского, Каспийского, Аравийского и Желтого. Кроме России конкурсы принимают на территории трех континентов, в 11 государствах: Азербайджане, Алжире, Армении, Беларуси, Венесуэле, Вьетнаме, Иране, Казахстане, Китае, Монголии и Узбекистане.

Для оперативной обработки информации поступающей с мест проведения 34 конкурсов в реальном времени и доведения ее до руководства игр, была развернута работа 30 штабов организационного комитета «АрМИ-2022». В настоящее время 22 из них ведут свою деятельность за пределами России.

В функции штабов также входит координация совместных действий по приему и размещению команд стран-участниц, контроль всех видов обеспечения, обобщение результатов международных состязаний и организация материально-технического обеспечения игр. Работа штабов осуществляется круглосуточно.

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» работа штаба организационного комитета Армейских международных игр-2022 организована с 20 июля под руководством полковника Юрия Ходько.

 

Армейские международные игры–2022 (АрМИ–2022) проводятся с 13 по 27 августа. В АрМИ–2022 участвуют более 260 команд из 34 стран Европы, Азии, Африки и впервые – Южной Америки. Самые представительные команды выставили Белоруссия, Узбекистан, Иран, Армения и Китай. Общая численность участников превышает 4,5 тыс. человек.

По традиции Армейские международные игры 2022 года завершатся финальной эстафетой Танкового биатлона 27 августа. Церемония закрытия АрМИ–2022 пройдет в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» с участием представителей команд и руководства военных ведомств стран-участниц соревнований.