Спецкурс: ценообразование на продукцию государственного оборонного заказа

Академия ГОЗ по многочисленным просьбам представителей отделов кадров и профессиональной переподготовки ОПК России подготовила профессиональную программу для сотрудников оборонно-промышленного комплекса России, которая состоится и пройдет 25 и 26 августа 2022 года, по теме:

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА ПРОДУКЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБОРОННОГО ЗАКАЗА,

Спецкурс, разработанный методистами Академии ГОЗ, поможет сформировать понимание текущих требований, предъявляемых к ценообразованию на продукцию государственного оборонного заказа, и познакомит со всеми правилами действующего законодательства.

Специалисты Академии ГОЗ в сотрудничестве с представителями Федеральных органов исполнительной власти проведут итоговую аттестацию на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся. Целью которой является контроль (оценка) освоения материала.

Основная задача программы – законодатели и госзаказчики разъяснят требования Министерства обороны РФ, ФАС России, ГК Роскосмос, Минпромторга РФ, необходимые для своевременного и качественного выполнения государственного оборонного заказа.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

ЛЕКТОРЫ–ПРОФЕССИОНАЛЫ. Одни работают над усовершенствованием законодательства, другие успешно применяют обоснованные рекомендации. Мы приглашаем максимальное количество самых известных специалистов.

ПРАКТИКА. Полученную информацию можно применить незамедлительно в работе.

СИСТЕМНЫЕ ЗНАНИЯ. Первыми изучаем тенденции и нововведения. Рассматриваем разнообразные инструменты работы, предложенные нашими ведущими экспертами.

ОБЩЕНИЕ С КОЛЛЕГАМИ. Возможность в неформальной обстановке познакомиться и поделиться опытом насыщенной профессиональной жизни.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД. Вы можете задавать любые вопросы лучшим специалистам России и получить квалифицированные ответы.

КОМФОРТНЫЕ НЕБОЛЬШИЕ ГРУППЫ участников, обеспечивающие оптимально удобный формат для продуктивных занятий.

СЕРТИФИКАТ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА об участии в семинаре для заказчиков и исполнителей государственного оборонного заказа выдается после сдачи аттестационной работы

СПИСОК  ВЫСТУПАЮЩИХ (лучшие специалисты-практики в сфере ценообразования ГОЗ):

ГРЕШНЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ – начальник Управления контроля промышленности обычных вооружений, военной техники связи и судостроения ФАС России

БОГУСЛАВЕЦ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ – руководитель отдела Правового департамента Минобороны России

ПРИЛЕПСКИЙ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ – директор Департамента ценообразования ГК «Роскосмос»

ЕРМОЛАЕВ НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ – начальник 5 отдела Управления контроля ракетно-космической, атомной промышленности и авиастроения ФАС России

СТРЕБКОВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ – заместитель директора Департамента ценообразования ГК «Роскосмос»

ВАХРУШИНА ЮЛИЯ МИХАЙЛОВНА — начальник 3 отдела Управления контроля авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности ФАС России.

Эффективный персонал – важнейший стратегический ресурс и одно из главных конкурентных преимуществ любой организации. Однако из-за ситуации на кадровом рынке компании сегодня испытывают острую нехватку профессиональных, хорошо подготовленных сотрудников. Выход один: инвестировать в обучение и развитие персонала, развивать кадровый резерв.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН (ПОДРОБНЕЕ ВО ВЛОЖЕНИИ):

Новеллы нормативно-правовой базы по вопросам государственного регулирования отношений, связанных с особенностями формирования, размещения и исполнения ГОЗ.
Аналитика произошедших и планируемых изменений от регулятора и разработчика нормативно-правовых актов
МИНОБОРОНЫ РФ: Разбор новейших требований законодательства вступивших в силу в 2022 году в рамках государственного оборонного заказа
Состав затрат, включаемых в цену продукции государственного оборонного заказа заказу.
Прибыль (рентабельность) в цене продукции государственного оборонного заказа в сложных экономических условиях (особенно в условиях проведения специальной военной операции).
Новые методы определения цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ в 2022 году.  Примеры ошибок при формировании цены. Проблемные вопросы практики их применения, порядок обоснования и прохождение процедуры согласования.
Виды цен государственных контрактов (контрактов)
Формирование прогнозных цен в составе основных показателей государственного оборонного заказа.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК: рекомендации из первых рук.
Ценообразование на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу.
Ответственность за нарушение порядка ценообразования
Новые формы расчетно-калькуляционных материалов по обоснованию цен.  Практика: как обосновать пакет документов или Стратегия убеждения и аргументации (рекомендации регулятора)
Пути решения особенностей работы с ВП МО РФ

А также на сайте: https://academiagoz.ru/kadry-v-goz/tsenoobrazovanie-na-produktsiyu-goz-seminar

АКАДЕМИЯ ГОЗ работает по договорам, счетам-офертам и гарантийным письмам.

Возможно участие военных представителей на безвозмездной основе.

Контактное лицо: Дрюкова Наталья Андреевна, тел. 8 (903) 275-3-275, 8 (903) 152-30-94email: info@academiagoz.org сайт: https://academiagoz.ru/

Приложение: подробная программа семинара, приглашение для руководителя, заявка на участие с актуальной стоимостью и возможными скидками.

Место проведения: г. Москва, Газетный переулок, 3-5, строение 1 (в непосредственной близости от Кремля), Конференц-зал Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара