Средний и младший медицинский состав на конкурсе «Военно-медицинская эстафета» АрМИ-2022

В Санкт-Петербурге на конкурсе «Военно-медицинская эстафета» АрМИ-2022 в ходе практического этапа были проверены навыками специальной подготовки средним и младшим медицинским составом. Это один из самых зрелищных этапов соревнований.

В рамках соревнований участникам необходимо было пройти несколько испытаний: подползти к условно раненому, оказать первую помощь на месте, оттащить его в безопасное место. Далее следует рубеж проведения сердечно-легочной реанимации (выполняется на специальном манекене), наложение первичной повязки, надевание противогаза на себя и условно раненого и вынос его с поля. Заключительный этап проверяет навык владения внутривенным введением растворов.

Несмотря на жаркую погоду, от которой изнывали даже зрители соревнований, все участники показали свой профессионализм, силу и выносливость.

По предварительным итогам сегодняшнего этапа лидирует команда Российской Федерации. Отличная подготовка российских военных медиков обусловила первое место команды России в промежуточном командном зачете по результатам трех дней соревнований с 5252 баллами. На втором месте с большим отрывом команда Узбекистана, у нее 3895 баллов, на третьем месте Белоруссия с 3796 баллами.

Галерея:

Источник: ДИМК МО РФ