Танкодром и «Система Лиги Активных» на форуме «Армия-2022»

На форуме «Армия-2022» немало интересного найдут для себя не только взрослые посетители, но и дети.

С первого дня работы форума на полигоне Алабино открылось сразу две расположенных рядом площадки, которые интересны и взрослым, и самым юным гостям форума.

На Танкодроме, который приглашает детей, можно прокатиться на модели танка. При этом даже самые маленькие дети смогут воспользоваться предложением – позади ребенка просто садится инструктор, который и поможет вести копию боевой машины.

Рядом с детским танкодромом находится площадка «Системы Лиги Активных», участники которой занимаются очень важным и нужным делом – сохранением памяти о тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны, а также знакомят современное поколение с жизнью и бытом бойцов того времени и их вооружением.

На стенде можно увидеть и образцы формы, и то, как была устроена небольшая печурка, которыми грелись красноармейцы, и послушать интересный рассказ о винтовках, пистолетах и гранатах, применявшихся тогда. Можно и самому пострелять из легендарной винтовки Мосина, подержать в руках наган или трофейный для того времени парабеллум, который становился оружием советских солдат, если они захватывали эти пистолеты в бою у противника.

Работа участников этой команды направлена на то, чтобы сохранить память о прошлом – и взрастить патриотическое отношение к своей Родине у самых юных гостей форума. Именно работа с детьми – важная часть всего, что делается на развитие духа патриотизма. От того, какими мы вырастим своих детей, зависит наше будущее, и для этого вклад команды из «Системы Лиги Активных» очень важен, ведь без сохранения памяти о прошлом не может быть и будущего.

Текст: Алена МОРГУНОВСКАЯ
Фото: Юлия СИЛИНА