Торжественная церемония встречи участников Армейских международных игр – 2022 прошла в Китае

Команды из России, Беларуси, Вьетнама, Ирана и Китая примут участие в конкурсах «Суворовский натиск» и «Безопасный маршрут» Армейских международных игр – 2022, которые пройдут с 13 по 27 августа на полигоне учебного центра сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

На полигоне НОАК, где пройдёт два международных конкурса АрМИ-2022, прошла церемония встречи стран-участниц международных соревнований. После проведенного карантина принимающая сторона встретила гостей соревнований и провела торжественную церемонию подъёма государственных флагов. В этом году церемония прошла отдельно для каждой страны-участницы из-за мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Главный судья соревнований выступил с торжественной речью и поприветствовал гостей.

Ранее команды из России, Беларуси, Вьетнама и Ирана были доставлены в Китай силами военно-транспортной авиации ВКС России, где личный состав провел 14 дней в карантине.

В ходе церемонии командам были вручены памятные сувениры.

В этом году в Китайской Народной Республике на полигоне Сухопутных войск НОАК «Корла» пройдут два конкурса Армейских международных игр: «Суворовский натиск» – соревнование экипажей боевых машин пехоты и «Безопасный маршрут» – соревнование инженерных подразделений.

Источник: ДИМК МО РФ