Участники команд международного конкурса «Морской десант — 2022» впервые приняли участие в этапе «Корабельный антитеррор»

Военнослужащие России, Исламской Республики Иран, Боливарианской Республики Венесуэла, Республики Таджикистан, Южной Осетии и Гвинейской Республики приняли участие в новом этапе конкурса.

В этом году в программу международного конкурса «Морской десант» был включен новый этап под названием «Корабельный антитеррор». Он представляет собой ускоренное преодоление дистанции длиной 60 метров с выполнением элементов армейской тактической стрельбы, метания ножей и малой пехотной лопаты. Маршрут оборудован такими препятствиями, как подъем (спуск) по штормтрапу, галереей, имитирующей проход палубы корабля с шестью каютами, участком для метания ножей и малой пехотной лопаты. Итоги прохождения этапа будут озвучены после подсчета баллов, заработанных участниками конкурса по итогам завершения сегодняшнего состязания.

Примечательно, что военнослужащие всех команд выполняли стрельбы из недавно поступивших на вооружения соединения морской пехоты Балтийского флота новых автоматов АК-12 концерна «Калашников».

Международный конкурс «Морской десант» проходит в рамках «Армейских международных игр – 2022» на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» с 13 по 27 августа. В нем принимают участие военнослужащие из России, Ирана, Венесуэлы, Таджикистана, Южной Осетии и Гвинеи.

Источник: ДИМК МО РФ