Участники конкурса «Военное ралли — 2022» АрМИ-2022 завершили марш на технике в Монголию

Военнослужащие четырёх команд из России, Белоруссии, Узбекистана и Монголии совершили марш на технике к месту проведения международного этапа конкурса «Военное ралли» в Монголию. В ходе марша участники команд преодолели маршрут протяженностью более 450 километров.

На территории Монголии всех участников ждал теплый прием, по традиции принимающей стороны всех прибывших в составе колонны, девушки в национальных костюмах угостили молоком и ааруулом (твердый соленый творог).

Международный этап конкурса «Военное ралли» впервые проходит на территории двух государств России и Монголии с 13 по 21 августа. Торжественная церемония открытия состоится в городе Улаангом административный район Увс-Монголия 14 августа 2022 года, куда участники совершили марш в составе военной колонны.

В 2021 году конкурс проходил на территории Республики Тыва. В нем принимали участие семь команд – представители России, Китая, Узбекистана, Сербии, Белоруссии, Израиля и Монголии. По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла российская команда.

Источник: ДИМК МО РФ