Участники конкурса «Тактический стрелок» посетили музей вооруженных сил Республики Казахстан в Нур-Султане

Для сборных команд стран-участниц международного конкурса «Тактический стрелок», проводимого на территории республики Казахстан, провели ознакомительную экскурсию в Военно-исторический музей вооруженных сил Казахстана.

В ходе посещения музея военнослужащие ознакомились с древнейшей историей Казахстана, а также с военной историей XIX и XX века. Посетили зал оружия XX-XXI века и атриум «История военного дела Казахстана».

В каждом зале здания Военно-исторического музея РК присутствует дух давней или настоящей истории, который организаторы смогли воссоздать с помощью технических средств. Зеркальные полотна стендов, посвященных становлению вооруженных сил Республики Казахстана, рассказывают о тех, кто внес непосильный вклад в развитие армии Казахстана. Военно-исторический музей расположился в здании бывшего Президентского центра культуры Республики Казахстан.

Военно-исторический музей вооруженных сил собрал в себе порядка 6000 экспонатов, среди которых редкие и особо ценные исторические и культурные памятники, амуниция казахстанских воинов от каменного века до наших дней, оружие, картины и скульптурные композиции, исторические документы, диорамы и исторические фотоснимки. Также в залах представлены стенды родов войск, событий и известных личностей.

Источник: ДИМК МО РФ