Центр «Авангард» подписал соглашение о сотрудничестве с РУДН

На Международном военно-техническом форуме «Армия — 2022» учебно-методический центр «Авангард» подписал соглашение о сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов (РУДН) для развития взаимовыгодного партнерства. Соглашение подписали директор центра «Авангард» Дарья Борисова и ректор РУДН Олег Ястребов.

Следует отметить, что взаимодействие с преподавателями университета идет уже на протяжении полутора лет, педагоги читают лекции курсантам в рамках занятий гражданско-патриотического модуля. Теперь совместная работа станет более системной.

Перед подписанием соглашения Олег Ястребов прочитал для курсантов «Авангарда» лекцию и ответил на вопросы.

«Идите вперёд, развивайте критическое мышление, не бойтесь задавать вопросы. А ещё вы большие молодцы, в этом нет никаких сомнений. Если кто-то из вас решит выбрать наш университет, то для меня это будет честью», — сказал он.

Дарья Борисова отметила, что сотрудничество с одним из ведущих университетов страны позволит повысить уровень образовательного процесса.

«Гражданско-патриотическому воспитанию в «Авангарде» уделяется самое серьезное внимание. Системное взаимодействие с Российским университетом дружбы народов поможет нам решать задачи в этой сфере более качественно», — сказала она, добавив, что подписанное соглашение открывает ряд возможностей и для курсантов – активные участники «Братства Авангарда» получат преференции при поступлении в университет.

Следует отметить, что 17 августа АНО «Авангард» подписал соглашение о сотрудничестве с Музейно-выставочным техническим центром автомобильно-мотоциклетного клуба Федеральной службы охраны России (МВТК АМК ФСО России), а 18 августа – с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

Источник: пресс-служба УМЦ «Авангард»