Церемония закрытия конкурса АрМИ-2022 «Военное ралли» и состоялась в Республике Тыва

Торжественная церемония закрытия конкурса «Военное ралли» Армейских международных игр – 2022 состоялась в скульптурном комплексе «Центр Азии» на берегу Енисея в Республике Тыва.

В церемонии приняли участие представители Минобороны России и вооруженных сил иностранных государств, командования Центрального военного округа, представители администрации региона, участники команд из Республики Беларусь, Российской Федерации, Монголии и Республики Узбекистан.

В рамках мероприятия организаторы конкурса подвели итоги соревнований, определили лучших военнослужащих и объявили результаты общекомандного зачета.

По итогам конкурса, пятикратными обладателем кубка Армейских международных игр-2022 по «Военному ралли» стала команда Российской Федерации, второе место у команды Республики Узбекистан, команда Монголии и Республики Беларусь поделили третье место.

Международные этапы конкурсов военных водителей «Военное ралли» в этом году впервые проходили на территории двух государств – Российской Федерации и Монголии с 13 по 21 августа. В «Военном ралли» были представлены команды вооруженных сил Беларуси, России, Монголии и Узбекистана, а также команды Камского и Уральского автомобильных заводов.

Источник: ДИМК МО РФ