90-летие Северного морского пути и вопросы развития Арктики обсудит экспертная группа ПОРА на Морском конгрессе

В Москве и Санкт-Петербурге прошли встречи с генеральным директором ПОРА Александром Стоцким и директором Информационно-аналитического центра ПОРА Игорем Павловским. 

От компании «НЕВА-Интернэшнл» на встречах присутствовали генеральный директор Александр Ульянов, заместитель генерального директора Андрей Васильченко и директор по развитию Владимир Воротынцев.

Стороны обсудили ход подготовки к Морскому конгрессу и участие экспертов ПОРА в формировании деловой повестки. Так, достигнута договоренность о создании экспертной группы Проектного офиса развития Арктики. В нее войдут около 10 участников научного сообщества ПОРА, которые обсудят и предложат вопросы по теме развития Севморпути для включения в деловую программу.

В преддверии Морского конгресса в рамках Дискуссионного клуба ПОРА планируется провести совместное мероприятие в формате круглого стола «Арктическое судоходство: инновации в судостроении и эксплуатации судов». Предыдущая встреча Дискуссионного клуба прошла в сентябре 2021 года.

Для участия в Морском конгрессе будет сформирована делегация ПОРА, которую возглавят председатель Правления Николай Доронин, генеральный директор Александр Стоцкий, а также директор Информационно-аналитического центра Игорь Павловский, который выступит модератором стратегической сессии «Северный морской путь: продолжение движения сквозь льды», приуроченной к 90-летию Севморпути. Также этому событию будет посвящен вечерний прием, который состоится 3 октября.

С целью популяризации арктической повестки и создания комфортных условий для проведения деловых переговоров и неформального общения первых лиц ведущих компаний морской индустрии на площадке Морского конгресса будет работать бизнес-зал «Арктический». Со своей стороны, ПОРА обеспечит информационное освещение конгресса.

Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» был создан в 2017 году. Офисы ПОРА открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Норильске. Общественные представители и корреспонденты работают в восьми арктических регионах. Проектный офис развития Арктики решает амбициозные задачи по повышению уровня знаний среди российских граждан об уникальной и неповторимой Арктике. ПОРА реализует проекты социальной, экономической и экологической направленности.

На площадке выставки «НЕВА 2021» между генеральным директором экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» Александром Стоцким и генеральным директором компании «НЕВА-Интернэшнл» Александром Ульяновым был подписан договор о сотрудничестве. Партнеры вместе занимаются популяризацией арктической тематики и содействуют укреплению имиджа России в Арктике.

Источник: пресс-служба Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум»