Вручение государственных наград военнослужащим Западного военного округа за выполнение боевых задач в зоне проведения СВО

Минобороны России опубликовало кадры награждения государственными наградами военнослужащих Западного военного округа, отличившихся в ходе проведения специальной военной операции.

Военнослужащие Западного военного округа получили государственные награды за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе специальной военной операции.

На передовой Ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» разных степеней, в том числе с мечами, знаки отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский крест, медали «За отвагу», медали Суворова и Жукова наиболее отличившимся военнослужащим вручил начальник штаба российской группировки войск (сил) «Запад» генерал-лейтенант Михаил Зусько.

Боевые государственные награды были вручены солдатам, сержантам и офицерам артиллерийских, разведывательных, медицинских подразделений, а также подразделений связи и РХБ защиты, специалистам военно-политической службы, проявившим мужество, героизм и отвагу, высокие профессиональные и личные качества в ходе проведения специальной военной операции.

Вручение прошло под канонаду артиллерийских батарей, которые продолжали боевую работу.

Генерал-лейтенант Михаил Зусько поблагодарил военнослужащих ЗВО за личный вклад в обще дело, самоотверженную ратную службу и пожелал крепкого здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

Источник: ДИМК МО РФ