В Ленинградской области на полигоне Западного военного округа с призванными из запаса военнослужащими продолжаются практические занятия по боевой подготовке

На одном из полигонов Западного военного округа в Ленинградской области мобилизованные военнослужащие в составе мотострелковых подразделений продолжают занятиям в рамках одиночной подготовки.

В ходе мероприятий под руководством опытных военнослужащих проводится комплекс занятий по огневой, технической, тактической подготовке, военной медицине, связи и топографии.

Все мобилизованные военнослужащие выполняют нормативы по стрельбе из стрелкового оружия. Кроме того, граждане, призванные из запаса, восстанавливают свои навыки по эксплуатации, обслуживанию вооружения, техники связи, военной и специальной техники.

«Провожу занятия с военнослужащими. Рассказываю данным военнослужащим про программный аппаратный комплекс «Азарт» Р-187П1. 6-е поколение. Рассказываем ее ТТХ, и для чего она предназначена, какие возможности у этой радиостанции имеются. Рассказываем данным военнослужащим, как связаться, как организовать связь в тактическом звене управления для выполнения боевой задачи в том районе, где они будут находиться», — рассказал журналистам инструктор Адам Евкуров.

Цифровые радиостанции 6-го поколения «Азарт» предназначены для обеспечения помехо- и разведзащищённой засекреченной радиосвязи в тактическом звене управления. Радиостанции работают в широком спектре диапазонов и способны обеспечивать связь между всеми существующими видами телекоммуникационных технологий.

От качества обучения и восстановления навыков военнослужащих на этапе одиночной подготовки зависит в дальнейший процесс боевого слаживания подразделений и их способность решать поставленные задачи.

В рамках теоретической подготовки в учебных классах с личным составом прошли занятия по методике и приемам армейской тактической стрельбы, которые позволят на практике повысить огневую выучку и подготовку военнослужащих к уверенным действиям на поле боя.

Источник: ДИМК МО РФ