В Санкт-Петербурге состоялась торжественная отправка мобилизованных граждан в формируемые воинские части и подразделения

На территории Фрунзенского районного военного комиссариата города Санкт-Петербурга состоялась торжественная отправка граждан на переподготовку по своим военно-учётным специальностям в рамках проведения частичной мобилизации.

Перед отправкой в военкомате гражданам была предоставлена информация о том, в какую учебную часть они направляются, о сроках переподготовки, а также были даны ответы на интересующие вопросы.

По прибытии в учебные части военнослужащие обеспечиваются вещевым имуществом на пунктах переодевания личного состава. Далее им предстоит пройти мероприятия боевой подготовки, после чего они будут направлены на пополнение воинских частей и подразделений.

Как и по всей стране мобилизации подлежат граждане, ранее прошедшие военную службу в Вооруженных Силах РФ и имеющие определённые военно-учётные специальности. В первую, очередь призываются граждане, имеющие боевой опыт.

«Мы в своё время давали присягу, что Родину надо защищать. Людям нужна наша помощь, а мы своих в беде не бросаем» — сказал Илья Сергеенко, сержант запаса.

Источник: ДИМК МО РФ