Жители ЛНР и ДНР, временно проживающие в Белгородской области, проголосовали Новом Осколе в ходе проводимых референдумов

Все эти жители Луганской и Донецкой народных республик спаслись от обстрелов в России. Когда узнали, что проголосовать на референдуме можно будет и в Белгородской области, взяли паспорта и пришли сделать, возможно, главный выбор в своей жизни.

Владимир Александрович из города Кременная с марта вместе с семьёй укрывался в подвале от обстрелов. Как только появилась возможность, уехал с родными в Россию.

Для абсолютного большинства людей, проголосовавших на референдуме, это не просто галочка в бюллетенях, а выстраданный, осмысленный выбор».

Из каких городов и поселков Донбасса не были родом люди, пришедшие на референдум, всех их объединяет общая боль и надежда, одна на всех, вместе с Россией.

Все голоса, которые отдали жители Донбасса на территории России, обязательно учтут, и их выбор станет частью исторического решения людей, голосующих свободно за то, во что они по-настоящему верят.

Источник: ДИМК МО РФ