Российские военнослужащие оказали гуманитарную помощь детскому дому в городе Алеппо в Сирии

Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике (САР), совместно с военнослужащими военной прокуратуры в Сирии, в рамках гуманитарной акции, приуроченной к международному дню знаний, оказали благотворительную помощь детям – воспитанникам сиротского дома Эль-Фатат-Эль-Ятина в городе Алеппо.

В ходе мероприятия детскому дому были переданы канцелярские принадлежности, посуда, кухонное оборудование, более 200 кг продуктов первой необходимости, а также различные соки и фрукты для детей.

Каждому ребенку военнослужащие вручили сладкий подарок в виде набора конфет и различных сладостей.

Военный прокурор российской группировки войск в САР полковник Олег Лазуткин во вступительном слове отметил: «Мы считаем вас Родными и будем вам помогать как в военное, так и в мирное время. Мы для вас привезли те вещи, которые нужны вам для жизни и сладкие подарки, которые вам понравятся. Хочу поздравить вас с наступающим учебным годом и желаю вам, чтобы вы хорошо учились».

Также, начальник отдела ЦПВС в городе Алеппо полковник Сергей Есюнин добавил: «Мы стараемся, чтобы вам здесь жилось хорошо, комфортно. Чтобы вы не чувствовали себя в чём-то обделёнными. Потому что, рядом с вами находятся ваши хорошие воспитатели, которые дают вам знания для того, чтобы в жизни вы нашли себя и заняли достойное место в сирийском обществе».

В свою очередь заместитель директора сиротского дома поблагодарила российских военнослужащих: «Меня зовут Саусан Хаммуе, я заместитель директора сиротского дома Эль-Фатат-Эль-Ятина. Благодарим и передаем огромное спасибо нашим русским друзьям за помощь, которую постоянно оказывают нам и за то, что они не забывают наших детей, которые, к сожалению, остались без родителей. Эта помощь для нас очень важна, и мы ценим, что есть дружба между нашими странами».

В завершение акции, военнослужащие установили на кухне детского дома газовую плиту и поблагодарили воспитателей за теплый прием и радушие. Для поддержания правопорядка во время проведения мероприятия были привлечены военнослужащие военной полиции.

Источник: ДИМК МО РФ