Боевая подготовка мобилизованных на полигоне «Лужский» Ленинградской области

Минобороны России показало кадры подготовки личного состава сформированных артиллерийских подразделений, состоящих из граждан, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцев, на полигоне «Лужский» Западного военного округа.

На полигоне «Лужский» в Ленинградской области ежедневно продолжают проходить поэтапную боевую подготовку граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцы.

Огневая и тактическая подготовка – каждый день по несколько часов.

В целях скорейшей адаптации военнослужащих к боевой обстановке все занятия на полигоне проходятся под руководством опытных инструкторов, которые делятся своим богатым боевым опытом.

Военнослужащие в составе артиллерийских подразделений проходят слаживание артиллерийских батарей. Проводятся стрельбы полным зарядом в составе батарей.

В преддверии данных занятий призванные из запаса артиллеристы прошли этапы одиночной подготовки и слаживание расчетов.

Осколочно-фугасными снарядами из 152-мм гаубиц Д-20 военнослужащие поражают мишени, имитирующие скопления живой силы противника на различных дальностях.

В ходе практических занятий также особое внимание уделяется вопросам индивидуальной подготовки каждого военнослужащего, совершенствованию навыков применения вооружения, технических и специальных средств связи и разведки.

В рамках теоретической подготовки в учебных классах с личным составом прошли занятия по методике и приемам армейской тактической стрельбы, которые позволят на практике повысить огневую выучку и подготовку военнослужащих к уверенным действиям на поле боя.

Источник: ДИМК МО РФ