В Калининградской области мобилизованные выполнили стрельбы из боевых машин пехоты БМП-2 в рамках этапа боевого слаживания

На полигоне Балтийского флота в Калининградской области в ходе практических занятий по боевой подготовке мобилизованные военнослужащие продолжают выполнять стрельбы из боевых машин пехоты в рамках этапа боевого слаживания.

На одном из полигонов Балтийского флота в Калининградской области военнослужащие мотострелковых подразделений, сформированных из граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, выполнили стрельбы из боевых машин пехоты БМП-2 в рамках этапа боевого слаживания.

Все занятия проводятся под руководством опытных инструкторов.

В рамках боевой учебы экипажи БМП-2 поразили цели с коротких остановок из скорострельных автоматических пушек. Появляющиеся и движущиеся мишени, имитирующие легко бронированную технику, находились на дальности от нескольких сотен метров до полутора километров.

Помимо выполнения упражнений стрельб военнослужащие выполнили ряд нормативов по огневой, технической и тактической подготовке.

От качества обучения и восстановления навыков военнослужащих зависит в дальнейший процесс боевого слаживания подразделений и их способность решать поставленные задачи.

В рамках теоретической подготовки в учебных классах с личным составом прошли занятия по методике и приемам армейской тактической стрельбы, которые позволят на практике повысить огневую выучку и подготовку военнослужащих к уверенным действиям на поле боя.

Источник: ДИМК МО РФ