В Калининградской области состоялась очередная торжественная отправка мобилизованных граждан в воинские части для проведения боевого слаживания

Церемония отправки мобилизованных граждан из Калининградской области состоялась на аэродроме Чкаловск Балтийского флота под Калининградом.

Более 140 граждан самолетом военно-транспортной авиации ВКС России отправлены в учебные центры Минобороны России для проведения курса подготовки и боевого слаживания подразделений в соответствии с военно-учетными специальностями мобилизованных.

В церемонии приняли участие представители командования Балтийским флотом, правительства Калининградской области, общественных и ветеранских организаций, юнармейцы.

В завершении митинга оркестр штаба Балтийского флота исполнил «Прощание славянки».

Убывшие военнослужащие, прошедшие обучение на полигонах Балтийского флота по программе индивидуальной подготовки, в учебных центрах Минобороны России приступят к подготовке в составе взводов, рот (батарей). В ходе боевого слаживания военнослужащие овладеют навыками действий в составе подразделений, освоят боевую технику и вооружение. Кроме того, они будут оттачивать навыки огневой подготовки со штатного вооружения и боевой техники в составе подразделений на танках, БМП, БТР, артиллерийских системах.

Данная отправка из Калининградской области является третьей по счету. Ранее две группы военнослужащих убыли к местам проведения боевого слаживания.

Источник: ДИМК МО РФ