Завод «103 Арсенал» перешел на усиленный режим работы по ремонту военной техники

АО «103 Арсенал», входящее в РТ-Капитал Госкорпорации Ростех, увеличило загрузку мощностей в два раза и перешло на двухсменный график работы. На предприятии организованы выездные бригады для оперативного восстановления техники военного назначения.

 

«103 Арсенал» взял дополнительную нагрузку и нарастил объемы ремонта продукции военного назначения. В связи с этим объявлен дополнительный набор на должности, связанные с автомобилестроением и авторемонтом. Ведется поиск и специалистов по работе с металлом — это сварщики, слесари, токари. До конца года планируется принять от 80 до 100 человек.

.

На предприятии представлен обширный спектр изделий, связанных с оптикой. Для работы с этим направлением и формирования кадрового потенциала «103 Арсенал» заключил соглашение с АО «ЛОМО» (Ленинградское Оптико-механическое объединение).

.

«103 Арсенал» занимается ремонтом и модернизацией командно-штабных машин, систем управления танкового вооружения, оптических, электронно-оптических и квантовых приборов. Количество персонала на предприятия насчитывает 350 человек. В работе по восстановлению военной техники задействованы все шесть цехов предприятия.

.

ООО «РТ-Капитал» – дочерняя организация государственной корпорации «Ростех» осуществляет функции центра компетенций по работе, реструктуризации и управлению непрофильными активами. Объединяет более 150 предприятий с различными формами собственности и хозяйственного назначения. Ключевые направления деятельности — реструктуризация непрофильных активов и задолженности, реализация инвестиционных проектов в рамках финансового оздоровления, консолидация пакетов акций, долей, активов и кредиторской задолженности. В структуру ООО «РТ-Капитал» входят: центр мобилизации инвестиционного ресурса, центр антикризисного управления, центр трансформации и создания стоимости активов.

.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Источник: пресс-служба ООО «РТ-Капитал»