Онлайн – сессия «IT-индустрия и цифровой суверенитет России: реагирование на новые вызовы и угрозы»

.Открыта регистрация на онлайн – сессию «IT-индустрия и цифровой суверенитет России: реагирование на новые вызовы и угрозы».

.

Дата: 13 октября 2022.

Формат: онлайн – сессия на платформе Webinar.ru

 

Онлайн — сессия проводится в рамках Первого национального форума информационной безопасности. Данный формат предоставит возможность представителям IT-бизнеса совместно с экспертами в области цифровизации открыто обсудить проблемные вопросы, стоящие перед российской IT-индустрией, сформировать консолидированный пакет существующих и прогнозируемых угроз, проблем и задач, возникающих у российских IT-компаний в свете укрепления отечественного цифрового суверенитета.

 

В рамках данного мероприятия будут затронуты такие вопросы, как:

  • продвижение интересов IT-бизнеса в реализации хард — и софтверных решений в России;
  • определение круга актуальных проблем и задач российского IT-бизнеса возникающих в рамках формирования технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры страны;
  • содействие IT-компаниям в поиске решений при реагировании на новые вызовы и угрозы в киберсфере;
  • выработка консолидированного мнения представителей IT-бизнеса в части существующих и прогнозируемых проблем по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры РФ.

.

Итогом проведения онлайн-сессии станут практические решения проблем российских IT-компаний на пути становления отечественного цифрового суверенитета. В дальнейшем данные решения будут рассмотрены во время встреч с представителями власти на Первом национальном форуме информационной безопасности в марте 2023 года.

.

Участие в онлайн – сессии бесплатное по регистрации.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://expoconf.online/guard-expo-it_industriya

Источник: expoforum.ru