Подготовка мобилизованных на полигоне Западного военного округа в Ленинградской области

В Ленинградской области на полигонах Западного военного округа с призванными из запаса военнослужащими продолжаются практические занятия по боевой подготовке.

На полигоне «Лужский» в Ленинградской области с мобилизованными военнослужащими в составе мотострелковых подразделений продолжаются занятия в рамках одиночной подготовки.

В ходе мероприятий под руководством опытных военнослужащих Западного военного округа (ЗВО) проводится комплекс занятий по огневой и тактической подготовке.

Все мобилизованные выполняют нормативы по стрельбе из стрелкового оружия. Кроме того, граждане, призванные из запаса, восстанавливают свои навыки по эксплуатации, обслуживанию вооружения, техники связи, военной и специальной техники.

Также на этапе одиночной подготовки выполняются стрельбы с гранатомётчиками РПГ-7, расчётами АГС-17 и снайперами.

«Пришёл в военкомат по собственному желанию, чтобы передать свой боевой опыт своим товарищам. Участник боевых действий», рассказал командир роты Сергей.

От качества обучения и восстановления навыков военнослужащих на этапе одиночной подготовки зависит в дальнейший процесс боевого слаживания подразделений и их способность решать поставленные задачи.

В рамках теоретической подготовки в учебных классах с личным составом прошли занятия по методике и приемам армейской тактической стрельбы, которые позволят на практике повысить огневую выучку и подготовку военнослужащих к уверенным действиям на поле боя.

Источник: ДИМК МО РФ