Призванные из запаса военнослужащие выполнили боевые стрельбы из 152-мм пушек «Гиацинт»

В Калининградской области призванные из запаса военнослужащие выполнили боевые стрельбы из 152-мм пушек «Гиацинт» в ходе практических занятий по боевой подготовке на полигоне Балтийского флота.

На одном из полигонов Балтийского флота в Калининградской области мобилизованные военнослужащие выполнили боевые стрельбы из 152-мм пушек «Гиацинт» в рамках курса подготовки по своим военно-учетным специальностям.

Боевая стрельба велась прямой наводкой по полноразмерным мишеням, имитирующим боевую технику условного противника. По замыслу, огневые задачи при стрельбе мобилизованные выполняли по внезапно появляющемуся условному противнику, при его попытке перейти в контратаку и прорвать оборону.

Действиями расчетов руководили опытные офицеры-инструкторы артиллерийского соединения Балтийского флота, имеющий боевой опыт.

Особое внимание во время полевых занятий было изучению методики ведения разведки, корректировке огня артиллерии.

От качества обучения и восстановления навыков военнослужащих на этапе одиночной подготовки зависит в дальнейший процесс боевого слаживания подразделений и их способность решать поставленные задачи.

В рамках теоретической подготовки в учебных классах с личным составом прошли занятия по методике и приемам армейской тактической стрельбы, которые позволят на практике повысить огневую выучку и подготовку военнослужащих к уверенным действиям на поле боя.

Источник: ДИМК МО РФ