2050.ЛАБ представил концепт-кар машины безопасности на базе электромобиля Газель E-NN

LOGO%202/PNG/2050LAB_logo-04.png

Команда Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ представила концепт-кар машины безопасности на базе электромобиля Газель E-NN. Работа выполнена в рамках конкурса «Фабрика Дизайна», который реализуется Агентством креативных индустрий г. Москвы (Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы) и Союзом Дизайнеров России.

Проект вошел в финал конкурса, был высоко оценен экспертами и получил специальный диплом Союза дизайнеров России.

Одной из важных особенностей проекта студии 2050.ЛАБ является активная аэродинамика автомобиля, а также на многих привычных местах теперь расположены детали с совершенно новыми функциями. Так, например, вместо фар и фальшрадиаторной решетки теперь установлена интегрированная быстросъемная светодиодная панель, выполняющая функцию проблесковых маячков, а также дневных ходовых огней, а за функцию освещения дороги теперь отвечает встроенная диодная люстра в сквозное антикрыло, расположенное на месте бывшего капота.

Нестандартная форма оконного проема и аэродинамичные диски дополняют ультрасовременный образ концепта.

Конкурс «Фабрика Дизайна» организован Агентством креативных индустрий Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Союзом Дизайнеров России. Проект создаёт в масштабах всей страны коммуникационную площадку для бизнеса и дизайнеров, чтобы обеспечить России технический суверенитет.

На «Фабрике Дизайна» представлено более 130 задач от почти 80 компаний из разных регионов. Задачи распределены по семи направлениям: Среда, Легпром, Мебель, Приборы, Продакт, Транспорт и Упаковка. 

Заявки на решение бизнес-кейсов подали более 350 команд из Москвы и других городов России, а всего в проекте приняли участие более пятисот дизайнеров.

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ реализует проекты, призванные повысить привлекательность и конкурентоспособность отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Компания является членом World Design Organization (WDO).

2050.ЛАБ – победитель престижной дизайн-премии Red Dot Award в категории Design Concept («Концепция дизайна») за концепт городского электропоезда AIRSCP и iF Design Award за концепт автономной транспортной системы OIII.

Дизайнеры, инженеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность.

2050.ЛАБ формирует глобальную экосистему бренда: от промышленного дизайна объектов до дизайна бизнес-культуры, среды, мышления.

.

Источник: пресс-служба 2050.ЛАБ