АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» приняла участие в работе Транспортной недели-2022

Делегация АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» (группа компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс») во главе с генеральным директором Ренатом Мистаховым принимает участие в работе XVI Международного форума и выставки «Транспорт России» — ключевых событиях Транспортной недели-2022, проходящей в период с 15 по 17 ноября в г. Москве (Гостиный двор).

Ежегодная Транспортная неделя включает в себя серию общероссийских и международных мероприятий по широкому спектру транспортной проблематики. Особое внимание в этом году уделяется вопросам преодоления санкционного давления, импортозамещения и технологического суверенитета российского транспорта. Главная тема — «Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях». Программа Форума разделена на три основных блока: Стратегия, Перевозки и инфраструктура, Международные транспортные коридоры. Для участников Форума разработаны 29 деловых форматов, в которых принимают участие более 300 спикеров, среди которых – представители Правительства Российской Федерации, руководители министерств, главы регионов и региональных транспортных ведомств, топ-менеджеры крупнейших предприятий отрасли, представители общественных организаций, банковского сектора и др.

На выставке «Транспорт России» свои инновационные проекты и разработки представляют 75 экспонентов, общая площадь экспозиции — 3900 кв.метров. В выставке традиционно принимает участие Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан с экспозицией, в рамках которой продемонстрированы основные достижения дорожно-транспортной отрасли Татарстана. Судостроительная Корпорация «Ак Барс» представляет на стенде возможности предприятий группы в области гражданского судостроения и производства крупногабаритных металлоконструкций. В части выставочной экспозиции Корпорация представляет демонстрационные модели прогулочно-экскурсионного судна проекта 03620 «Чайка-дизель», скоростного пассажирского судна на подводных крыльях «Метеор-2020», пассажирского судна проекта А 217-1, а также моста через реку Малая Кокшага. В рамках Форума проводятся рабочие встречи с тематическими презентациями и обсуждением вопросов перспективного сотрудничества.

Источник: пресс-служба АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс»