Боевая работа подразделения разведки ЗВО в зоне проведения СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы подразделения разведки Западного военного округа в зоне проведения специальной военной операции.

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции продолжают наносить удары по огневым позициям, военным объектам и бронированной технике ВСУ с использованием информации, полученной от подразделений разведки.

Разведка Западного военного округа получила данные о наращивании сил на одном из направлений в зоне проведения специальной военной операции.

Боевая задача была поставлена группе по выявлению и уничтожению живой силы ВСУ и наемников в заданном квадрате.

После предварительной разведки местности с воздуха с использованием беспилотного летательного аппарата разведчики разделились для нанесения ударов по группам противника и наемников. С использованием ПТРК «Фагот» был нанесен ракетный удар по бронированной машине противника, которая была замаскирована в лесопосадке.

В результате удара противник был лишен возможности быстро перемещаться. Группа наемников начала двигаться по фронту вглубь лесопосадки, где была накрыта огнем автоматических гранатометов, которые с разных сторон накрыли в огневом мешке живую силу противника.

По завершению огневого воздействия подгруппа досмотра вышла в район и уничтожила противника огнем из стрелкового оружия и пулеметов.

После выполнения боевой задачи военнослужащие совершили многокилометровый марш к месту эвакуации и выехали на бронеавтомобилях «Тигр» к точке сбора.

Источник: ДИМК МО РФ