Более 300 жителей населенного пункта Тель-Массе провинции Алеппо получили гуманитарную помощь от российских военнослужащих в Сирии

В населенном пункте Тель-Массе провинции Алеппо состоялась гуманитарная акция, в ходе которой военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике (САР) раздали продовольственные наборы с продуктами первой необходимости местным жителям, наиболее нуждающимся в помощи.

Всего было выдано более 300 продовольственных наборов общей массой около 3 тонн. В состав каждого продовольственного набора входит около 10 кг продуктов питания, таких как мука, рис, чай, молоко сгущенное и растительное масло.

Населенный пункт, выбранный для проведения гуманитарной акции, находится на удалении более 100 км от города Алеппо и является наиболее пострадавшим в ходе боевых действий, бушевавших в регионе. Выбор населённого пункта был сделан во взаимодействии с администрацией провинции Алеппо.

«Меня зовут Ахмед Манси, я глава этой деревни Тель-Массе. Мы благодарим Россию за помощь, благодарим русский народ, русскую армию и, конечно же, Президента России Владимира Владимировича Путина. Эта помощь очень нам помогает, потому что люди здесь живут в большом отдалении от города и очень сложно выезжать в город, поскольку транспорта здесь очень мало. Мы благодарим Россию! Такая помощь нам очень нужна в наше тяжелое время», — поблагодарил российских военнослужащих глава местного поселения Ахмед Манси.

Для поддержания правопорядка во время проведения мероприятия привлечены представители местной администрации, которые внимательно контролируют порядок получения продуктовых наборов местными жителями.

Кроме этого, для поддержания правопорядка в месте проведения акции привлечены военнослужащие военной полиции ВС РФ.

Источник: ДИМК МО РФ