Вручение государственных наград военнослужащим Западного военного округа за выполнение боевых задач в зоне проведения СВО

Минобороны России опубликовало кадры награждения государственными наградами военнослужащих Западного военного округа, отличившихся в ходе проведения специальной военной операции.

В преддверии Дня народного единства военнослужащие Западного военного округа получили очередные государственные награды за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе проведения специальной военной операции.

На передовой орден Мужества, знаки отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский Крест IV степени, медали «За отвагу», медали «За спасение погибавших» и медаль Жукова наиболее отличившимся военнослужащим вручил заместитель командующего войсками Западного военного округа по военно-политической работе генерал-майор Владимир Луговой.

Боевые государственные награды были вручены солдатам, сержантам, прапорщикам и офицерам артиллерийских, танковых и мотострелковых подразделений Западного военного округа, проявившим мужество, героизм и отвагу, высокие профессиональные и личные качества в ходе проведения специальной военной операции.

Генерал-майор Владимир Луговой поблагодарил военнослужащих за личный вклад в общее дело, самоотверженную ратную службу и пожелал крепкого здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

Сразу после награждения военнослужащие вернулись в свои подразделения для дальнейшего выполнения поставленных задач.

Источник: ДИМК МО РФ