В гарнизонном Доме офицеров города Коврова Владимирской области состоялся концерт для мобилизованных военнослужащих

Для военнослужащих, которые были призваны из запаса в рамках частичной мобилизации и проходят необходимую подготовку на полигонах Западного военного округа, в гарнизонном Доме офицеров города Коврова Владимирской области выступили Маша Зайцева из группы #2Маши, артисты проекта Elena Jaya и Михаил Зеленков.

Артисты также в неформальной обстановке пообщались с мобилизованными военнослужащими и сделали общие фотографии на память.

Перед началом концертной программы с участниками мероприятия провели беседу ветераны Вооруженных Сил РФ – участники войн и вооруженных конфликтов.

Подобные культурно-патриотические мероприятия проходят в воинских частях ЗВО и учреждениях культуры для поддержания морального духа мобилизованных военнослужащих весь период проведения боевой подготовки.

В настоящее время во Владимирской области с мобилизованными военнослужащими продолжаются занятия на территории учебного центра.

Все мобилизованные выполняют нормативы по стрельбе из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения боевых машин, восстанавливают свои навыки по эксплуатации, обслуживанию вооружения, военной и специальной техники.

Источник: ДИМК МО РФ