Директор по развитию 2050.ЛАБ Елена Пантелеева – эксперт Russian Creative Awards

Директор по развитию Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ Елена Пантелеева – эксперт Russian Creative Awards. Эта премия охватывает все креативные отрасли и поощряет лучших представителей креативного сообщества страны. Вручается ежегодно за вклад в развитие креативного сектора экономики.

На награду претендуют 1900 инициатив и профессионалов, охватывающие 16 направлений креативных индустрий, а также кросс-индустриальные проекты.

В этом году заявить о своем проекте или значимых достижениях кого-либо из специалистов индустрии мог любой желающий в 10 номинациях на выбор. Номинацией-лидером по количеству заявок стал «Креативный социальный проект», также в тройке самых популярных — «Культурный код» и «Образовательный проект».

50 финалистов Российской национальной премии в сфере креативных индустрий будут определены экспертным советом, в состав которого вошли выдающиеся профессионалы, среди которых директор по развитию 2050.ЛАБ Елена Пантелеева. Оценка номинантов будет произведена на основании следующих критериев: достижения, масштаб и охват, а также информационная открытость.

Из числа финалистов Большое жюри выберет победителей в 10 номинациях: «Человек года», «Меценат года», «Открытие года», «Цифровой проект», «Образовательный проект», «Креативное пространство года», «Культурный код», «Событие года», «Креативный регион» и «Креативный социальный проект».

Имена лауреатов Российской национальной премии в сфере креативных индустрий станут известны на торжественной церемонии награждения 1 декабря в московском концертном зале «Зарядье».

По итогам премии также будет издан сборник лучших проектов для распространения на ключевых мероприятиях в сфере креативных индустрий России.

Источник: пресс-служба 2050.ЛАБ