Концерт для мобилизованных в Калининградской области

В городском доме офицеров города Гусев Калининградской области состоялся концерт для мобилизованных военнослужащими.

Перед концертом перед мобилизованными военнослужащими, проходящих подготовку и боевое слаживание на полигонах воинских частей армейского корпуса Балтийского флота, выступили ветераны Вооруженных Сил РФ – участники локальных конфликтов и представители региональных властей.

Затем на сцену дома офицеров выше известный оперный и эстрадный певец (баритон) Евгений Кунгуров — постоянный солист Калининградского музыкального театра. На встрече артист исполнил известные народные песни, в том числе «Катюшу», «Надежду», «Русское поле».

Военнослужащие тепло приветствовали певца и наградили его овациями.

Артист уже выступал перед военнослужащими — участниками специальной военной операции, которые проходят лечение в госпиталях.

Подобные культурно-патриотические мероприятия проходят в воинских частях Балтийского флота и флотских учреждениях культуры для поддержания морального духа мобилизованных военнослужащих.

На днях в гостях у мобилизованных военнослужащих побывали Владимир и Маруся Левкины, а также актеры московского театра «Et Cetera».

В настоящее время в Калининградской области с мобилизованными военнослужащими продолжаются занятия на нескольких полигонах Балтийского флота.

Все мобилизованные военнослужащие выполняют нормативы по стрельбе из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения боевых машин, восстанавливают свои навыки по эксплуатации, обслуживанию вооружения, военной и специальной техники.

Источник: ДИМК МО РФ