На полигонах Балтийского флота продолжается боевая подготовка граждан, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации

В Калининградской области мобилизованные военнослужащие продолжают отрабатывать тактические действия на военных полигонах Балтийского флота.

В Калининградской области мобилизованные военнослужащие проходят курс интенсивной боевой подготовки на сухопутных полигонах.

В ходе занятий с боевой стрельбой граждане, прибывшие из запаса, осваивают тактику скрытного перемещения.

Личный состав последовательно выполняет задачи по скрытному выдвижению в указанный район, ведению визуальной и технической разведки, организации засад, минированию путей, уничтожению живой силы условного противника с использованием автоматов АК-12, а также ручных пулеметов Калашникова.

Также военнослужащие получают навыки по ориентированию на местности, организации и оборудованию основных и запасных огневых позиций в различных условиях учебно-боевой обстановки.

Боевая подготовка организована с учетом опыта проведения специальной военной операции.

Все граждане, прибывшие с запаса, ранее проходили службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Ряд военнослужащих имеют боевой опыт.

От качества обучения и восстановления навыков военнослужащих зависит в дальнейший процесс боевого слаживания подразделений и их способность решать поставленные задачи.

Источник: ДИМК МО РФ