Продукты первой необходимости от Российских военных для населения провинции Алеппо

Более 4 тонн продуктов первой необходимости выдали российские военнослужащие нуждающемуся местному населению провинции Алеппо в Сирии.

Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике (САР) в раздали более 400 продовольственных наборов местному населению деревни Марэт-Эль-Артик в провинции Алеппо.

Общая масса продуктов питания, которые были выданы в ходе проведения акции, составила более 4 тонн. Каждый из продуктовых наборов имеет массу 9,4 кг и включает в себя продукты питания, такие как мука, рис, чай, сгущенное молоко и растительное масло.

Мероприятие проходило на территории местной школы. Выдача гуманитарной помощи осуществлялась по специальным талонам, которые были заранее выданы представителями местной администрации наиболее нуждающимся семьям.

Для поддержания правопорядка во время проведения акции были привлечены военнослужащие российской военной полиции.

Также представители местной администрации осуществляли контроль получения продуктовых наборов местными жителями, оказывая помощь российским военнослужащим в организации мероприятия.

«Благодарю российский народ и российское правительство за помощь, которую вы оказали не только нам, но и всей Сирии, а также за поддержку в войне против терроризма. И мы все надеемся, что победа будет за вами в специальной военной операции», — выразил признательность российским военнослужащим глава местной администрации Ахмад Рестом.

Кроме этого, после окончания гуманитарной акции военнослужащие от себя лично подарили детям младшего класса местной школы несколько подарков в виде развивающих игрушек и сладости.

Район на северо-западе города является наиболее пострадавшим от проходивших здесь ожесточенных боевых действий. Множество зданий вокруг не подлежат восстановлению.

Решение на проведение гуманитарной акции в данном населенном пункте было принято во взаимодействии с администрацией провинции Алеппо.

Источник: ДИМК МО РФ